Ранетки-рола!

Объявление

Приветик всем! Рада что вы все зарегились. Заходите в анку. И все вопросы мне на мейл или асю. В Анкете пишыте кем хотите быть. Я вас впишу. Но если вас небудеть больше чем месяц я освобождаю вашу роль. Ваша админша Лена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ранетки-рола! » Инфа, картинки » Инфа


Инфа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девчонки знакомы друг с другом со школы. Сейчас учатся в одной группе в Московском государственном институте культуры и искусств (МГУКИ) на факультете «Социально-культурная деятельность» по специальности «Продюсирование и постановка шоу-программ» на первом курсе.

«Ранетки» слушают группы «Slade», «Rolling Stones», «Aerosmith», «Arctic Monkeys», «McFly», «Tokio Hotel», а также Pink! и Avril Lavigne Кроме того, обе гитаристки коллектива являются поклонницами гитарного гения Стива Вая. Одна из них даже играет на именной гитаре модели Ibanez Steve Vai.

«Ранетки» обзавелись официальной страничкой на My Space.com - http://www.myspace.com/ranetki. «Ранеток» добавили в друзья уже около 25000 персоналий, среди которых есть настоящие звезды такие, как Avril Lavigne, Steve Vai, Gwen Stefani, Linkin Park, Sting, Madonna, Blink 182, Pink и даже легенда рок-н-ролла - «роллинг» Кейт Ричардс. Более 100000 пользователей MySpace познакомились с творчеством Ранеток в Сети. У «Ранеток» появились поклонники в Лондоне и фан-клуб в Мексике.

Сейчас «Ранетки» параллельно со съемками в одноименном сериале работают над новым альбомом. Споры вокруг музыкального материала для нового альбома не стихают. Идей для альбома много. «Ранетки» повзрослели, и вместе с ними «повзрослели» их музыкальные предпочтения. Появился опыт и взыскательный вкус. «Ранетки» стали очень требовательны к себе и к своему творчеству. Ведь теперь они не просто дебютантки, которые вольны удивить публику чем душе угодно, теперь они ответственны перед своими многочисленными фанатами.
подробнее

0

2

«Ранетки» - столичная группа, состоящая из пяти участниц. По направлению жанра - нечто среднее между поп и рок культурой. Девушки юны - им только лишь 16. Однако очень целеустремлённы, и уже смогли заявить о себе и оучтились на одном уровне с известными группами современности. Очаровательные девчонки с гитарами в руках уверенным шагом движутся по московским клубам и конкурсам - "Пять звёзд", "Мегахаус", "Эммаус-2006".

Вообще "Ранетки" очень напоминают знаменитых The Eagles, только в женском воплощении. А зовут девушек: Аня, Наташа (обе - гитаристки), Лена (басистка), Женя (отвечает за клавишные), Лера (ей подвастен и барабан и вокал). Лера является носительницей запоминающегося тембра. А в сочетании с красотой это даёт сногшибательные результаты.

Направление своей деятельности девушки определяют как street rock - что весьма оригинально. В муызке, что они делают, можно отыскать детские впечатление от композиций, звучащих на магнитофонных касетах - Slade, Rolling Stones, Aerosmith. Также гитаристки фанатеют от голоса Стива Вая и манеры исполнения им песен.
Но коллектив не замкнутое ретро-производство,­ а интересная рок-музыка, состоящая и из нежной романтики, и из каких-то современных приёмчиков.
Первый диск группы так и называется - "Ранетки". Вышел он 5 декабря 2006 года. Представлен был в клубе Б2.
Диск состоит из 14 композиций, в число которых входит супер хит «Мы не ангелы».

0

3

Десятиклассница Аня чувствует себя очень одинокой: одноклассники ее почти не замечают, мальчики на дискотеках не приглашают танцевать, а у мамы, замотанной повседневными делами, никогда нет времени. У отличницы Жени другие проблемы - вся ее жизнь подчинена строжайшему регламенту, не оставляющему времени и сил больше ни на что. А вот юная «оторва» Лера живет без всякого регламента, этой «безбашенной» девчонке все по барабану. Наташа чуть ли не каждую неделю влюбляется в нового парня, и ей опять и опять кажется, что это - навсегда. И только баскетболистка Лена спокойна, как танк (до поры до времени). Но жизнь в лице директора школы ставит на них эксперимент: сводит их, таких разных, в одну команду. Они теперь - рок-группа.

Прообраз персонажей - музыкальная группа «Ранетки». Эта девичья команда прославилась композициями, которые звучали в популярном сериале о суворовцах «Кадетство»: «Ранетки», «Она одна», «Мальчишки-кадеты».­

Имена девочек и музыкальные инструменты, на которых они играют в сериале, соответствуют их реальным прототипам.

Аня робкая, неуверенная в себе и чудаковатая девочка, все время думающая о чем-то своем. У девочки непростая ситуация в семье и школе - ее родители разводятся, одноклассники не замечают. Аня ведет дневник. Пытается выглядеть романтическим персонажем - носит сарафаны и легкие платья, но среди сверстников она «серая мышка». В ансамбле Аня играет на гитаре, поет и пишет стихи.

Наташа мечтает стать рок-музыкантом. Мать Наташи воспитывала девочку одна. Наташа неожиданно узнает, что ее отец в прошлом - известный рок-музыкант. Дружба-соперничеств­о Наташи и Ани являются одной из сюжетных линий сериала. В группе Наташа играет на гитаре.

Лера - девушка-катастрофа.­ Лере хочется попробовать в жизни все, и многие ее поступки нельзя назвать разумными. Мать Леры умерла. Ее воспитывает отец, майор милиции, работающий в отделе по борьбе с наркотиками. На общение с дочерью у него не хватает времени. Лера дружит с Наташей с детства, поэтому появление в этой дружбе Ани вызывает у нее сильную ревность. Лера играет на ударных и поет.

Лена - самый спокойный человек в группе. Занимается баскетболом и «воспитывает» старого деда - писателя-фантаста. Родители ее работают по контракту в Африке, и Лена с дедушкой живет одна. Лена играет на бас-гитаре и поет.

Женя - отличница, но стала такой по настоянию родителей. На самом деле ей хочется быть такой же отвязной, как Лера, такой же независимой, как Лена, талантливой, как Аня и Наташа. Вот почему она изо всех сил стремится попасть в группу. Однако вначале никто не горит желанием принять ее. Женя пессимист, и постоянно в ее жизни проигрываются худшие сценарии ситуаций. В группе Женя играет на клавишах.

Попав в добровольно-принуди­тельном порядке в музыкальную группу (директору нужно было оправдать приз спонсора - музыкальные инструменты), девочки поначалу и не думали о крепкой дружбе и серьезным увлечении музыкой. Но вскоре они втянутся в процесс: музыка станет для них важной частью жизни. На этом фоне будут показаны непростые отношения девочек с родителями, со сверстниками, с учителями

0

4

А ето их интервю:
Женя-Очень много каталась… Если б погода не подвела, сейчас бы я тоже находилась на склоне! Фриборд всегда за спиной…этот рюкзак уже превратился в мою дамскую сумочку)))) Только вот болит спина…. поставила большую ссадину… надеюсь к началу
сьёмок заживёт. Но это ерунда! Вот помню, когда мы снимали эпизод драки с Ритой Лужиной… на следующий день у меня все руки были в синяках и вся я была в царапинах, уши горели, так как мы таскали друг друга за волосы. Хотя, когда мы дрались, я не чувствовала боли. По сценарию Рита Лужина и Полина Зеленова пошутили надо мной: писали мне смски от имени мальчика Коли Платонова. Ну, в общем, я уже влюбилась в него десять раз. А оказалось, что они меня разыграли. Ну, и получили за это. Когда смотрели на пленке, то было такое ощущение, что мы деремся по-настоящему и вот-вот убьем друг друга. Но, надо признаться, что это был самый приятный эпизод, который мне доводилось играть. Я представляла, что дерусь с моим бывшим молодым человеком.
Сейчас убегаю на репетицию. Ждите концертов;)
Лена-
Нельзя сказать, что вот закончились съемки, и мы отдыхаем. Мы не отдыхаем! Мы работаем! Репетиции, репетиции… каждый день. Песни новые пишем. Нет, ну, конечно, вечером встречаюсь с друзьями. Но времени выбраться куда-то нет. Сейчас дома провожу больше времени, с родителями общаюсь. Сериал наш я смотрела и во время съемок, и сейчас смотрю))) Когда шли съемки, мне родственники записывали все серии «Ранеток», и мне удавалось без проблем смотреть, хотя не всем девочкам удавалось.
Скоро уже начнутся съемки второго сезона сериала «Ранетки». Где-то через неделю. Увидимся снова со всей съемочной группой, со всеми ребятами, которые снимаются. Съемочная площадка стала уже вторым домом))))
Аня-Мои родителя очень рады, что я стала проводить хоть какое-то время дома, что стала хотя бы завтракать дома по утрам. А то когда шли съемки, ничего не могла заставить себя ничего съесть на завтрак. Вообще я очень люблю начинать день со сладкого: с йогурта, пудинга, пирожного или чего-нибудь еще. Начнешь день со сладкого – и весь день пройдет сладко ))))))))))) Тут недавно на репетиции вспомнила, как мы снимали для сериала «Ранетки» эпизод записи наших песен в студии. Вообще, надо раскрыть секрет: студия - это был обычный класс школы, в которой проходят съемки сериала «Ранетки». Но когда мы зашли в этот класс, то увидели настоящую студию. Мы все похлопали нашим декораторам. Они молодцы: из того же класса как-то они делали даже зал ожидания аэропорта. По сценарию мы записывали в студии несколько песен. Мы хотели как-то двигаться, развиваться и решили, что первым делом нужно записать демо, чтобы его уже можно было показывать и рассылать. И в тот момент как раз у нашей Леночки родителей захватили в заложники, мы решили, что запись в студии должна отвлечь ее от переживаний по поводу похищения ее родителей. Классный был эпизод, как мы забирались в эту студию через окно. В общем, есть, что вспомнить)))))))
Вчера после репетиции мы с друзъями поехали погулять в парк. Погода была отличная, солнышко светило, тепло… Но как только мы приехали, пошел ливень! Бежали под дождем до ближайшего укрытия, промокли насквозь. Такое классное ощущение было! Забежали в ближайшую кафешку, выпили горячего кофе. Волшебно провели время, побольше бы таких дней!
Лера-Спасибо за комплименты))) очень приятно))) прочтешь – и настроение так поднимается! Спасибо вам!!!
Мне тут задали вопрос, трудно ли бороться со своими эмоциями во время съемок. Мы не скрываем, что мы не профессиональные актрисы. Конечно, мы очень стараемся быстрей всему научиться, стараемся делать все как можно лучше. Но у всех, даже, наверное, у самых лучших актеров случаются приступы смеха в кадре. Иногда вот бывает, стоишь в кадре и смотришь на своего партнера, который за кадром, он улыбнется – и ты начинаешь смеяться. Правда, последние две недели было не до смеха. Нужно было отснять очень много эпизодов, все было очень серьезно. Да и к концу второго месяца съемок уже умеешь сдерживать себя и свой смех. Ну, разве что иногда не сдержишься, когда действительно какой-нибудь прикол на миллион случается. Но тут уж вся съемочная группа смеется!
И отдельно хочу ответить Лёле. Она спрашивала, что нужно делать, чтобы быть похожей на меня. Лёля, будь самой собой!!! Не нужно быть ни на кого похожей!!! Ни на меня, ни на кого-то другого. Я за индивидуальность! Только так можно добиться успеха, и быть интересной людям. Нужно чем-то отличаться, выделяться, а не копировать кого-то. У тебя ведь тоже непременно есть какой-то талант, ты ведь интересный человек. Так покажи это всем! И люди захотят с тобой общаться, захотят узнать лучше твой характер, тебя. Надеюсь, я ответила на твой вопрос)))
P. S. Кто интересовался - День Рождения у меня 22 января)))
Наташа-Свободное от съемок время я сижу дома и играю на гитаре. Каждую свободную минуту стараюсь посвятить игре на гитаре. Недавно, например, в моей школе была встреча бывших одноклассников, но из-за съемок у меня не получилось на нее пойти. Со своими бывшими одноклассниками я поддерживаю связь, часто случается так, что встречаемся случайно на улице. На следующей неделе, когда выдастся свободное от съемок время, планирую совершить небольшой шопинг, хочу выбрать себе весенние сапоги. После выхода на экраны сериала ничего в моей жизни кардинально не изменилось. На улице меня еще не узнают, но вот в Интернете просто шквал сообщений, стараюсь по возможности отвечать на как можно большее количество сообщений. К известности отношусь двояко: с одной стороны, это приятно, но, с другой, если честно, буду стесняться.

0


Вы здесь » Ранетки-рола! » Инфа, картинки » Инфа